В период с 22 по 24 ноября 2022 года в Москве пройдет Пятый профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных вызовов». В работе форума примет участие Близнец Иван Анатольевич – генеральный директор ИД «Интеллектуальная собственность», д.ю.н., профессор, академик РАЕН, декан юридического факультета и заведующий кафедрой интеллектуальной собственности Московского университета им. А.С. Грибоедова.

Форум проводится при содействии Министерства науки и высшего образования РФ, Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию с целью поддержки Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации (2022-2031 гг.), обсуждения актуальных проблем и научных достижений, определения приоритетных задач развития науки и образования, а также роли научной и образовательной элиты России в их выполнении. В программу мероприятия включены пленарное заседание, церемония награждения лауреатов премий, тематические и научно-отраслевые секции.

Участниками форума станут руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти, научного, ректорского и академического корпуса, государственные и общественные деятели, лидеры бизнес-сообществ.

Иван Анатольевич Близнец выступит модератором секции «Развитие российской науки, интеллектуальной собственности и трансфер научных технологий», а также представит доклад «Роль университетов в развитии экономики ИС».