Издательский дом «Интеллектуальная собственность» продлевает срок подачи работ на конкурс научных статей

Срок подачи научных статей на Всероссийский конкурс «Интеллектуальная собственность: проблемы и перспективы», приуроченный к 65-летию журналов «ИС», продлен до 15 марта 2023 года. В конкурсе могут принять участие молодые ученые, преподаватели вузов, специалисты по интеллектуальной собственности, журналисты и студенты.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и отправить материалы на электронный адрес pravo@superpressa.ru с пометкой «Конкурс» в теме письма. С правилами подачи статей можно ознакомиться здесь: https://superpressa.ru/for-authors/.

Итоги конкурса будут подведены не позднее 30 марта 2023 года. Победителей ждут дипломы и ценные подарки, а также право на публикацию научной статьи в журналах «Интеллектуальная собственность». Информация о победителях также будет направлена работодателям.

На конкурс принимаются статьи о проблемах развития изобретательства в различных отраслях, новых цифровых технологиях, которые помогают решать сложные задачи, об использовании искусственного интеллекта. Присылайте материалы, посвященные экономическим аспектам интеллектуальной собственности, примерам коммерциализации ИС – всему, что интересно вам и многим читателям!

Конкурс проводится Издательским домом «Интеллектуальная собственность», который выпускает журналы «ИС. Авторское право и смежные права» и «ИС. Промышленная собственность». В числе организаторов – Федерация интеллектуальной собственности, Национальный фонд поддержки правообладателей и юридическая фирма «Городисский и Партнеры».

Старейшие специализированные издания ИД «Интеллектуальная собственность» охватывают все сферы ИС. На их страницах ученые и специалисты рассказывают о ведущих изобретателях и их открытиях, о практике работы предприятий по защите, охране и коммерциализации интеллектуальной собственности, поднимают многие другие актуальные темы.

Вступайте в ряды авторов! Желаем удачи!